Как выписать прописанного в доме человека, о котором ничего неизвестно, чтобы защитить свое имущество?

• г. Краснодар

У меня такая проблема, у меня в доме прописаны, дочь и ее муж, муж давно уехал, и о нем не слуху не духу, на нем висят кредиты, приходят письма с задолжностью, насколько знаю могут прийти за описью имущества, как мне выписать этого человека? Потому что моя дочь живет со мной, с 3 мя детьми, а его нет уже несколько лет, что в этой ситуации сделать? Как мне защитить себя и свое имущество.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо подать в суд исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, по решению суда сможете его снять с учета.

Здравствуйте! Если Вы собственник, то подавайте в суд исковое заявление о выселении без предоставления другого жилого помещения. На основании решения суда снимете с регистрационного учета.

Здравствуйте Дмитрий

Вы можете его выписать из квартиры в судебном порядке. Будет лучше, если дочь с ним разведется.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.