Нужно лишить супруга дочери права на проживание в моей квартире и привлечь его к ответственности за насилие

• г. Владимир

Дочь проживает в моей квартире, она в ней прописана. С дочерью проживает ее муж (брак официальный) , он не прописан, просто проживает. Ведут себя аморально, пьют. Я приезжаю, запрещаю пить, меня оскорбляет ее муж и угрожает, на мои замечания выражается нецензурной бранью, заставляю его уйти, не уходит. Неоднократно вызывала полицию, писала заявления об угрозах. Дочь в синяках, муж систематически ее избивает. Сообщаю об этом в заявлении, дочь отказывается говорить, что он ее избивает, говорит, что сама падает. Все время на свои заявления получаю отказ от полиции, а иногда вообще полиция не дает ответа на мое заявление. Муж моей дочери бывший сотрудник (ОМОН), бывал в Чечне. У меня имеются записи на диктофоне, как меня оскорбляет муж дочери, полиция игнорирует этот факт, что я могу предоставить записи. Считаю, что полиция оправдывает его из-за того, что он бывший сотрудник полиции. В прокуратуру писать, понимаю, бесполезно. В результате, муж моей дочери, ведет себя более нагло в моей же квартире и продолжает избивать мою дочь, а меня оскорблять. Дочь не на моей стороне. Что мне нужно предпринять, чтобы на законном уровне изолировать его из моей квартиры, а также привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (8):

Пишите заявление в полицию (ст. 5.61 КоАП РФ). Если не реагируют, обжалуйте их бездействие в прокуратуре или суде (ст. 123-125 УПК РФ)

Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которой оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

обратитесь в прокуратуру, а по ст. 119 УК РФ в полицию

Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в соответствии с которой оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

обратитесь в прокуратуру, а по ст. 119 УК РФ в полицию

ИСК В СУ;Д о выселении ДОЧЕРИ С МУЖЕМ.

По скитаются по квартирам - станут умнее

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ответственность Вам ясна приобщении с полицией - она только сама себя охраняет.

Вам остаётся не обращать внимание и не провоцировать участника боевых действий (они все психически нездоровы).

Пока дочь не заявит о побоях в мировой суд согласно ст. 316 УПК РФ, ничего не сделаете.

Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

Вы можете подать заявление о происходящем в прокуратуру и одновременно подать жалобу на бездействия сотрудников полиции в службу собственной безопасности при МВД РФ. Такие жалобы очень действенно влияют на сотрудников полиции, т.к. они хотят остаться при погонах.

Это лучший ответ

ВЫ МОЖЕТЕ ВЫСЕЛИТЬ МУЖА ДОЧЕРИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

ЕСЛИ У ВАС КВАРТИРА ПО ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА, ТО В СУДЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ОН ВСЕЛЕН БЕЗ ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ НЕ ЧЛЕН ВАШЕЙ СЕМЬИ, ПОЭТОМУ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ОН НЕ ПРИОБРЕЛ И ЕГО ПРОЖИВАНИЕ В КВАРТИРЕ НЕ ЗАКОННО. НАРУШАЕТ ВАШЕ ПРАВО ВЛАДЕНИЙ И ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЬЕМ. 301,305 ГК РФ.

ЕСЛИ ВЫ СОБСТВЕННИК, МУЖ ДОЧЕРИ ВСЕЛЕН БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, НЕ ЧЛЕН ВАШЕЙ СЕМЬИ. ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ ПРИОБРЕЛ. ОСНОВАНИЕ ВЫСЕЛЕНИЯ - 35 ЖК РФ.

МОЖЕТЕ ЕГО ПРИВЛЕЧЬ К АДМ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО 5.61 КОАП РФ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ И 20.1.КОАП РФ. МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО.