Директор Пятерочки на молочке требует покупать просроченный товар и оплачивать украденные бритвы - какие права у работника?

• г. Москва

Работаю в пятерочке на молочке' и мне говорит директор что должна купить товар просроченный потому что не смогла заранее им принести все это на уценку? И ещё заставляют платить за украденные бритвы! Подскажите пожалуйста какие у меня права? Прав ли директор?

Ответы на вопрос (2):

Не должны не покупать ни платить. Это незаконно. Можете обратиться в прокуратур с жалобой на незаконные действия администрации, ст.10 закона О прокуратуре.

Ничего вы не должны ни оплачивать за свой счет. Пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Если суммы будут взысканы путем удержания из заработной платы - то можете обжаловать этот приказ и в судебном порядке взыскать данные суммы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!