Установка самодельного переднего бампера на автомобиль - изменение конструкции и нарушение ПДД?

• г. Чита

Установил на свою автомашину самодельный передний бампер (безопасности движения не мешает). Будет ли считаться изменения конструкции, и нарушении ПДД.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да. привязаться могут сотрудники ДПС и если будете по-честному проходить техосмотр. Все такие изменения должны быть отмечены в ПТС.

Если бампер выступает дальше передних габаритов машины. То будет считаться внемением изменений в конструкцию машины и могут быть проблемы с ГИБДД.

Добрый день. Полагаю, что будет, поскольку это самовольное изменение конструкции автомобиля, которое не допускается. См. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001

А если не сильно выступает?

Добрый день. Нельзя быть немножко беременным. Ваши действия однозначно квалифицируются как внесение изменений в конструкцию транспортного средства.