Как получить жилье в России и оформить военный билет - права российского военного пенсионера на Украине.

• г. Белгород

Если россиянин живет на Украине и он военный пенсионер, но не имеет жилья на территории России, вправе ли он потребовать таковое и как это сделать без конфликта с исполнительной властью если уже 14 лет ему отказывают даже в подаче документов на жилье и в выдаче военного билета.

Ответы на вопрос (1):

праве ли он потребовать таковое и как это сделать без конфликта с исполнительной властью если уже 14 лет ему отказывают даже в подаче документов на жилье и в выдаче военного билета.

Здравствуйте. Поскольку Вы не резидент РФ, то льготы на Вас не распространятся, к сожалению. Насчет военного билета - если вы уезжаете за рубеж более чем на 6 мес, то снимаетесь с ВУ и встаете вновь по прибытии в РФ на ПМЖ. И тогда уже просите выдать ВБ в том военкомате, где стоите на учете.