Как узаконить заброшенный земельный участок, граничащий с моим, и куда обратиться для этого

• г. Сургут

Как правильно узаконить земельный участок, по соседству граничащий с моим, который никому не принадлежит, находится в заброшенном состоянии. С чего начать? Стоит ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если он вам не выделялся, то никак, только если купите его на основании местных торгов, для чего надо подать заявку в органы местного самоуправления.