Муж сирота на очереди на получение квартиры - могут ли дать ему жилье во время отбывания срока в исправительной колонии или только после освобождения?

• г. Астрахань

Муж сирота, стоит на очереди по получению квартиры. Начал отбывать срок в исравительной калонии, могут ли ему дать квартиру в тот период, когда он там находится или только после того как он отсидит свой срок?

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, не факт что до освобождения он сможет получить жильё, поэтому видимо придётся ждать. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день, нет, дать квартиру в тот период, когда он там находится ему не смогут точно, только после того как он отсидит свой срок.

Нахождение в местах лишения свободы не является основанием для отказа в предоставлении жилого помещения. А для оформления прав осужденный может оформить доверенность на любое лицо.

Доброго времени суток!!! не, думаю что жилье предоставят в период нахождения в местах лишения свободы... скорее всего получение жилья будет отложено до его освобождения.

Стоит он уже с 2011 года..

Начал отбывать срок в исравительной калонии, могут ли ему дать квартиру в тот период, когда он там находится или только после того как он отсидит свой срок?

Пока сидит ему никто не предоставит квартиру. Должны заключать договор, а не с кем.