Выплата ежемесячного пособия - начиная с момента подачи заявления или за предыдущие месяцы?

• г. Санкт-Петербург

Подала заявление на ежемесячное пособие до 1.5 лет на работу когда ребенку было 5 месяцев. Должны ли они выплатить за предыдущие месяца или только с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы успели подать документы на назначения пособия до достижения 6 месяцев ребенку, то вам должны вернуть деньги за прошедшие месяцы.