Выплатят ли ежемесячные пособия на ребенка с момента рождения или со времени подачи заявления?

• г. Иркутск

Ребенку 5 месяцев, только сейчас подали заявление на пособия по уходу до 1,5 лет. Выплатят ли нам ежемесячные пособия с рождения или с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

да, вы ничего не потеряете, за прошлое время так же выплатят все в полном размере