Выплатят ли ежемесячные пособия на ребенка с момента рождения или со времени подачи заявления?

• г. Иркутск

Ребенку 5 месяцев, только сейчас подали заявление на пособия по уходу до 1,5 лет. Выплатят ли нам ежемесячные пособия с рождения или с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

да, вы ничего не потеряете, за прошлое время так же выплатят все в полном размере

Спросить
Пожаловаться

Если мы подали документы на ежемесечное пособия, когда ребёнку 9 месяцев, пособие будут начислять с момента подачи или с рождения?

Подала заявление на ежемесячное пособие до 1.5 лет на работу когда ребенку было 5 месяцев. Должны ли они выплатить за предыдущие месяца или только с момента подачи заявления?

Хочу уточнить, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, начисляется с какого момента, с момента подачи заявления и документов или с рождения ребенка? Родился ребенок в ноябре 2015, а заявление подаю только в марте. В течении какого времени начисляется это пособие после подачи заявления?

Моему второму ребенку 5 месяцев. На днях собираюсь оформить пособие по уходу до 1.5 года. Выплатят ли мне пособия за прошедшие 5 месяцев или только с момента подачи заявления?

Родила ребёнка в октябре 2016, сейчас нам 6 месяцев. Прописку ребёнку сделала только две недели назад, и документы на пособие по уходу за ребёнком подала в этом месяце! Выплатят ли мне пособия с момента рождения ребёнка или выплатят с момента его регистрации?

Подали заявление на признание отцовства и алименты. Ребёнку 8 лет. Суд присудит платить алименты с момента подачи заявления или с рождения ребёнка? Спасибо.

Могут ли вернуть деньги с момента рождения ребенка, если подали Заявление об уходе до 1,5 лет? Или же выплата будет с момента подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление на выплаты пособий поуходу за ребенком через 4 месяца после его рождения, за сколько месяцев должны перечислить выплаты? С момента рождения или с момента подачи заявления? Спасибо.

Мы обратились в органы соц. защиты и подали заявление на оформление пособия до 1.5 лет только когда ребеночку было уже 4 месяца. Пособие выплачивается с момента рождения ребеночка или с момента подачи заявления. Если с рождения-то обязаны ли органы соц. защиты оплатить нам эти 4 месяца..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение