Точно ли И.о. начальника департамента Управления Администации Президента А.Туаев передает правдивую информацию?

• г. Волгоград

И.о. начальника департамента Управления Администации Президента А.Туаев прислал мне письмо (№А 26-02-123185491 от 08.12.2016), в котором содержится следующий текст:

«Информируем, что выполнение Президентом Российской Федерации функций гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина, предусмотренной частью 2 статьи 80 Конституции Российской Федерации, не дает ему право на вмешательство в деятельность исполнительных органов, а также в осуществление правосудия».

Исходя из моего понимания вопроса это ни на иоту не соответствует действительности. У нас вертикаль власти, мухи без отмашки Путина не летают, настоящий руководитель страны. А тут такое. Может я чего-то не понимаю?

Вопрос: слукавил Туаев или нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам ответили совершенно правильно. Президент не может вмешиваться в судебную систему. Он может только подписывать помилования. Остальное, все что связано с решением судов, в компетенции Верховного суда. Далее только ЕСПЧ (Европейский Суд по Правам Человека).

"У нас вертикаль власти "
Здравствуйте!

Никто Вам не лукавил. Вам дан ответ в соответствии с Конституцией Российской Федерации. Статью 10 и 11 Конституции прочтите и тогда Вам станет все понятно и Вы легко сможете отделить "мух от котлет".

удачи Вам!

Уважаемые юристы И.о. начальника департамента Управления Администации Президента А.

Уважаемые юристы

И.о. начальника департамента Управления Администации Президента А.Туаев прислал мне письмо (№А 26-02-123185491 от 08.12.2016), в котором содержится следующий текст:

«Информируем, что выполнение Президентом Российской Федерации функций гаранта обеспечения прав и свобод человека и гражданина, предусмотренной частью 2 статьи 80 Конституции Российской Федерации, не дает ему право на вмешательство в деятельность исполнительных органов, а также в осуществление правосудия».

Исходя из моего понимания вопроса это ни на иоту не соответствует действительности. У нас вертикаль власти, мухи без отмашки Путина не летают, настоящий руководитель страны. А тут такое. Может я чего-то не понимаю?

Вопрос: слукавил Туаев или нет.

Нет.