Банк снял пенсию инвалида 2 группы на карте Сбербанка для покрытия долга по кредиту - это законно?

• г. Краснодар

Инвалид 2 группы (оперированное сердце) получает пенсию по инвалидности на карточку сбербанка и в этом месяце ее сняли за долг по кредиту в другом банке - инвалид (неработающий) остался без средств к существованию - правомочны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, только в одном случае они правомочны, если вы сами подписали кредитный договор на таких условиях. Удачи и Всего вам хорошего.

Здравствуйте! Если в кредитном договоре нет таких условий, то не правомерно и Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.