Как поступить при непересчете процентов за фактическое пользование кредитом при досрочном погашении?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по ипотеке. Кредит был взят на 15 лет. Заявление на досрочное погашение написано около трёх лет пользования кредитом. Банк в окончательном расчёте не пересчитал проценты за фактическое пользование кредитом и выставил к оплате всю оставшуюся сумму долга. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если добровольно Банк не пересчитывает сумму, то Вы можете ее оспорить только в судебном порядке.

Также необходимо смотреть сам договор об ипотеке, есть ли условие о перерасчете суммы при досрочном погашении кредита.

Вам нужно выявить переплату - если она есть можно идти в суд с иском. Если банк перерасчет не делает - обратитесь к юристу или бухгалтеру.

Вопрос по ипотеке. Кредит был взят на 15 лет. Заявление на досрочное погашение написано около трёх лет пользования кредитом. Банк в окончательном расчёте не пересчитал проценты за фактическое пользование кредитом и выставил к оплате всю оставшуюся сумму долга. Что делать?

Только в судебном порядке решать данный вопрос.