Могу ли я потребовать, чтобы газовая компания убрала трубу со стены моего дома перед его отделкой?

• г. Орёл

У меня на доме весит газовая труба которая идет к соседу дом частный сейчас я собрался отделывать дом труба мешает могу ли я потребовать газовую компания убрать трубу со стены моего дома.

Ответы на вопрос (1):

Никогда добровольно они не уберут трубу, поэтому придется в любом случае подавать в суд, если эта труба нарушает ваши права. Суд может заставить сделать новый проект и перенести трубу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте. Частный дом. по стене моего дома проходит соседская газовая труба. Она мне мешает. Планируется ремонт стены. Вопрос как заставить соседа убрать трубу?

По моей стене проходит газовая труба к соседу. Газ проводили 40 лет назад. До этого она мне не мешала. Сейчас я хочу отштукатурить стену и труба мешает. Можно ли заставить соседа убрать трубу с моей стены?

Здравствуйте. У МЕНЯ ЧАСТНЫЙ ДОМ, К МОЕМУ ДОМУ ПОДХОДИТ ГАЗОВАЯ ТРУБА ОТ СОСЕДНЕГО ДОМА, КТО ДОЛЖЕН КРАСИТЬ ТРУБУ НА СОСЕДСКОМ ДОМЕ ПО КОТОРОЙ КО МНЕ ПОСТУПАЕТ ГАЗ?

Получила участок ижс с домом в городе в наследство. Газовая труба идёт от магистральной и заходит в дом, но перед домом есть врезка в нашу газовую трубу от соседей и соседская газовая труба тянется поперёк участка. Сейчас хочу строится, получила разрешение и эта соседская труба мне мешает. Соседи не заключали с моим предком договора транзита. Как я могу убрать эту трубу? Соседи конечно против каких либо изменений.

Газовая труба к соседскому дому идет по моему участку и мешает моей будующей стройки. Как ее убрать или перенести газовую трубу.

Частный дом разделен на доли с соседом. Ввод газовый трубы находиться на нашей территории а к соседу идет труба по стене нашего дома метров 7. Труба мешает ремонту стены. За чей счет должна переноситься труба?

Моя ситуация следующая: проживаю в собственном отдельностоящем домовладении, по фасаду моего дома проходит газовая труба к соседу. Сейчас я хочу пристроить к дому еще одну комнату и труба мне мешает. Кто должен убрать трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1996 по моему дому идёт газовая труба к соседу, сейчас провели новую трубу куда сосед может врезаться. Мне не нужно чтоб по по моему дому проходила эта труба. И сосед не хочет за свой счёт её переносить. Могули я требовать перенос газовой трубы с моего дома?

Наша газовая труба идет по стене нашего дома. Стена стоит на меже. Сосед под стеной посадил розы и кустарники, вьющиеся растения, которые обвивают нашу газовую трубу. Имеет ли он право выращивать эти растения так близко, ведь у нас даже нет возможности производить ремонт стены и покраску трубы.

Частный дом разделен на доли с соседом. Ввод газовый трубы находиться на нашей территории а к соседу идет труба по стене нашего дома метров 20-30. хотим поставить газовый счетчик но труба одна. Хотели утеплить дом но мешает труба. Можно ли отключить соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение