Необходимость убрать газовую трубу, проходящую по фасаду, чтобы пристроить комнату - кто несет ответственность?

• г. Пятигорск

Моя ситуация следующая: проживаю в собственном отдельностоящем домовладении, по фасаду моего дома проходит газовая труба к соседу. Сейчас я хочу пристроить к дому еще одну комнату и труба мне мешает. Кто должен убрать трубу?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, а горгаз даст разрешение на перенос трубы?