Скажите пожалуйста если у моего мужа есть имущество пол дома от старого брака, имеет ли он право подарить его без моего согласия?

• г. Москва

Скажите пожалусто если у моего мужа есть имущество пол дома от старого брака, имеет ли он право подарить его без моего согласия?

Ответы на вопрос (9):

Имеет, так как это не является совместно нажитой собственностью. Вы не можете претендовать на данную часть от дома как супруга.

Добрый день, если у вашего мужа есть есть имущество пол дома от старого брака, имеет он полное право подарить его без вашего согласия.

Если это имущество не было куплено в период вашего брака, оно не является общей совместной собственностью, и вашего согласия не требуется.

Скажите пожалусто если у моего мужа есть имущество пол дома от старого брака, имеет ли он право подарить его без моего согласия?

Если право собственности на имущество муж приобрел до вступления в брак с Вами, то может.

Да, имеет такое право. Это имущество является его собственностью и он может распоряжаться им по своему усмотрению. Совместно нажитым в браке с Вами оно не является.

Да, имеет право подарить без Вашего согласия. Если имущество не было разделено с прежней супругой, может потребоваться ее согласие.

Доброго времени суток!!! имуществом не являющимся вашим совместным имуществом он вправе распорядиться без вашего согласия. Т.е. может.

Скажите пожалусто если у моего мужа есть имущество пол дома от старого брака, имеет ли он право подарить его без моего согласия?

Да, так как данное имущество является его личным имуществом.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Здравствуйте, Ваш муж имеет право распорядиться недвижимостью приобретенной до вступления в брак по своему усмотрению - подарить или продать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.