Может ли хозяйка квартиры отозвать обратно дарственную на квартиру которую она оформила на сына? И переоформить на внука?

• г. Уфа

Может ли хозяйка квартиры отозвать обратно дарственную на квартиру котороую она оформила на сына? И переоформить на внука?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Отзыва по закону нет. Если сын согласен, то расторгаете договор или он заново оформляет договор дарения. Либо предъявляете иск в суд о признании договора дарения недействительным, но для этого нужны веские основания. Передумала не пройдет.

Здравствуйте!

Если сын уже оформил право собственности на эту квартиру, то отозвать дарение не получится. Оспорить его можно в редких случаях, например, если одаряемый покушается на жизнь дарителя.