Имеются потерянные сим-карты, вопросы возникают о возможных последствиях и дальнейших действиях

• г. Брянск

Я теряла симки оформленные на меня. Если человек нашедший ее создаст например электронный кошелек (указав номера оформл на меня) и войдет в минус платить придется мне? или например возьмет кредит (указав этот номер) претензии будут ко мне? как быть тогда если я незнала раньше что сразу надо блокировать если теряешь?

Ответы на вопрос (8):

Если человек нашедший ее создаст например электронный кошелек (указав номера оформл на меня) и войдет в минус платить придется Конечно вам, если не заблокировали.

Я теряла симки оформленные на меня. Если человек нашедший ее создаст например электронный кошелек (указав номера оформл на меня) и войдет в минус платить придется мне? или например возьмет кредит (указав этот номер) претензии будут ко мне? как быть тогда если я незнала раньше что сразу надо блокировать если теряешь?

Вам придется платить, если не докажите, что фактически не пользовались сим-картами и они были утеряны.

Претензии в любом случае могут предъявить вам, и вам придется доказывать, что вы не делали этого. Поэтому лучше сообщить об утере сим карты оператора.

Ольга добрый день и сделать эти заявления о блокировке прямо сегодня. При составлении заявления в нем укадите примерный срок утраты симки, это Вас сильно не спасет если будут претензии, но будет свидетельствовать в Вашу пользу указывая на то, что Вы тогда не знали, теперь понимаете значение блокировки номера.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам нужно будет доказывать, что Вы не пользовались. Подавайте заявление.

Если будет совершено какое то мошенничество, то вам нужно будет обращаться в полицию. Полиция уже будет заниматься тем, кто от вашего имени что-то сделал.

Если минус на элект кошельке появится после того как я заблокирую номера? Надо будет погасить его? Ведь человек мог создать кошелек до того как я заблокировала номаре и мой номер будет указан ипри регистрации.

Если минус на элект кошельке появится после того как я заблокирую номера? Надо будет погасить его? Ведь человек мог создать кошелек до того как я заблокировала номар и мой номер будет указан ипри регистрации.