Связан ли номер телефона с преступлением - влияет ли смена сим-карты на расследование?

• г. Вологда

Если я поменял симку а номер телефона нет, год назад, могут меня заподозрить что мой телефон фигурировал в месте преступления 10 лет назад. К чему привязана пиленгация к номеру или симки. Симка у меня новая а телефон старый.

Ответы на вопрос (3):

И к симке, и к телефону.

С уважением.

Телефон (труба) себя светит по пеленгу. К примеру купил с рук, кто знает какой за ним хвост... А то что забыл сказать следаку, то это не велик "грех".

Просто меня заподозрили в преступлении 15 летней давности. Сказав что мой телефон там фигурировал. А я вспомнил что менял симку не давно, но номер телефона нет и следователю забыл сказать.