Связан ли номер телефона с преступлением - влияет ли смена сим-карты на расследование?

• г. Вологда

Если я поменял симку а номер телефона нет, год назад, могут меня заподозрить что мой телефон фигурировал в месте преступления 10 лет назад. К чему привязана пиленгация к номеру или симки. Симка у меня новая а телефон старый.

Ответы на вопрос (3):

И к симке, и к телефону.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Телефон (труба) себя светит по пеленгу. К примеру купил с рук, кто знает какой за ним хвост... А то что забыл сказать следаку, то это не велик "грех".

Спросить
Пожаловаться

Просто меня заподозрили в преступлении 15 летней давности. Сказав что мой телефон там фигурировал. А я вспомнил что менял симку не давно, но номер телефона нет и следователю забыл сказать.

Спросить
Пожаловаться

При приобретении в салоне МТС двухсимочного телефона, продавец настраивя аппарат установил старую и новую симку. Долго не мог настроить работу телефона. К старой симке подключен мобильный банк. Подсмотре номер карты банковской и сделав дублирование номера симки пошли постоянно запросы баланса и попытка передода ден. средст с карты на карту.

Помогите пожалуйста! Дети 11 лет нашли телефон, сняли с симки деньги, симку выкинули, но хозяин телефона нашелся. Телефон и деньги за симку отдали, но хозяин хочет подать в суд за воровство, что грозит детям?

Давно поменял номер телефона (сим) но сейчас выяснилось что переодически моя родсственница клала мне деньги на старый номер, позвонил оператору мне объяснили что после блакировки моей старой симки по причине долгого неиспользования номер был продан другому обоненту. Сейчас эта симка неактивировированна, ещё. Может ли моя родственница вернуть деньги свои и за какой период если чеки об оплате сохранились.

Купил телефон на 2 симкарты 4 дня назад. Вчера перестала функционировать 2-я симка, телефон её видит, но входящие и исходящие вызовы не поступают. Смена симок местами проблему не решает, симки исправны, не работает 1 из слотов для симки в телефоне. Могу ли я получить обратно денежные средства за неисправный телефон, если да, то что мне необходимо предпринять?

Просил продавца телефон какой я выбрал такого не было. Предложил купить другой уверяя меня что характеристики одинаковые. Придя домой обнаружил что в телефон вставляется-две симки или симка и флешка а что я хотел телефон там две симки и флешка. Поехал через час сдать телефон назад мне продавец отказал в возврате денег. Потом еще дома я обнаружил что с телефона нет выхода в интернет.

Мне прислали симки рейсовым автобусом, я им высылал паспорт по электронной почте, я сейчас дал парню симку, он позвонил поговорил 3 минуты для проверки, было 30 копеек, прошло 10 минут, и уже-1, 80 копеек, на меня этот минус не повесят? Симки как мне говорят зарегестрированы на компанию, это корперативные симки время бизнеса, я даже консультанту мегафона звонил, она сказала что на другое лицо зарегестрирована симка, меня не заставят выплачивать минус?

11 июня я оплатил 200 рублей по пластиковой карте Сбербанка на номер 89153062382 200 рублей. Это СИМКА мною приобретена 8 месяцев назад с GPS трекером. Оказалась, что данная СИМКА заблокирована. Как разблокировать эту СИМКУ или вернуть деньга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сломать симку то можноли заказать деталезация? И еще мою симку нато поставить в компютер или без симки проверяют.

Помогите! В полиции меня запугали и заставили признаться в краже телефона, которую я не совершала! Ссылаются на бумажку на которой показано, что моя симка была в этом телефоне. Симку эту я давно не видела в глаза.

У меня такой вопрос,12 декабря, я от коллекторов получила письмо о задолженность, в размере 2500 руб, за ноябрь 2017 года, забыла заблокировать симку, но ей не пользовалась и симка была не активна, мне не преслали письма от Билайна, что будет моё дело передано коллекторам и у симки с начала года 2018 года, новый хозяин. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение