Проблема с гарантией - после течи аквариума магазин предлагает отремонтированный товар, но модель снята с производства. Как поступить?

• г. Пенза

Купили аквариум. В течение гарантийного срока он дал течь. Вернули аквариум в магазин с требованием замены на аналогичный. Через полтора месяца нам предлагают забрать отремонтированный товар. Ссылаются на то,что такой аквариум снят с производства. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать его стоимость и если требование на возврат денег было оформлено правильно то еще и неустойку, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, требование писали или устно сказали?

Если вы сдавали для обмена, но обменять невозможно по причине отсутствия товара, то вы имеете право требовать возврата денег за товар, а если отказывают, то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.