Возможность стать сотрудником правоохранительных органов у ребенка без отца и лишенной прав матери - юридический аспект

• г. Красноярск

У ребёнка отца по документам нет, мать осуждена за наркоту, лишена родительских прав, ребёнок проживает у опекунов у родных бабушки и деда и одновременно родителей его биологического отца, который тоже был осужден и отбывал наказание. Вопрос: может ли этот ребёнок быть сотрудником правохранииельных органов в принципе по закону? Предпочтительно если вы ответите письменно, разговаривать мне может быть очень не удобно. Можно на почту:-Ushalova80@inbox.ru

Ответы на вопрос (3):

Все равно отдел собственной безопасности и отдел кадров правоохранительных органов узнают о родословной данного ребенка и путь ему туда будет закрыт. Хотя по закону, вроде оснований для отказа нет.

При указанных вами обстоятельствах шансов на поступление на госслужбу, в том числе в правоохранительные органы практически нет.

может ли этот ребёнок быть сотрудником правохранииельных органов в принципе по закону??

В принципе, по закону, теоретически может, на практике очень маловероятно, не пропустит служба безопасности.