Повторное наложение штрафа или возможное направление дела в суд для лишения из-за обгоном под знаком ИДПС

• г. Екатеринбург

Совершил обгон под знак идпс составил протокол по 12,15,4 и назначил административную камиссию 11 месецев назад я привлекался по данной статье за поворот на лево и на комиссии мне выписали штраф 5000 р.Могут ли опять наложить штраф или же отправят дело в суд для лишение.

Ответы на вопрос (2):

статья 12.15 часть 4. - Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Поэтому ни на какую комиссию материал не направят, а непосредственно в суд, т.к. статья предусматривает наказание в виде лишения права управления.

Дело отправят в суд и будет лишение права управления транспортными средствами в вашем случае, так как повторное нарушение. Всего доброго!