Какие документы нужны для покупки квартиры с использованием материнского капитала - Подводные камни и необходимые документы

• г. Краснодар

Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд для рассмотрения покупки квартиры с помощью материнского капитала. И какие могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи; документы, подтверждающие личности сторон по договору; документ, подтверждающий, что отсутствует обременение на приобретаемый объект недвижимости; справку, свидетельствующую о том, что продавцом получена сумма не в полном объеме; банковские реквизиты стороны продавца (именно в безналичной форме будет производиться перечисление).

Подробнее ➤

Все зависит от возраста ребенка.

Если ребенку 3 года найдите жилье -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.

Если нет 3 лет—найдите жилье -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.

Такие договора заверяются у нотариуса.