Возможность получить компенсацию или отгулы за упущенные дни отпуска - спорное положение педагогов дополнительного образования в Карелии

• г. Петрозаводск

Мы работаем в школе педагогами дополнительного образования в Карелии с 2010 года. Нам предоставляли отпуск в количестве 42 дней, на севере это состаВляло 58 календарных дней, А У УЧИТЕЛЕЙ 72 ДНЯ. мЫ УЗНАЛИ НЕДАВНО, ЧТО ИМЕЕМ ПРАВО НА ТАКОЙ ЖЕ ОТПУСК. иМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ВЕРНУТЬ В ВИДЕ КОМПЕНСАЦИИ ИЛИ ОТГУЛОВ ЭТИ ДНИ ЧЕРЕЗ СУД. дИРЕКТОР УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ТАКОГО ПРАВА.

Ответы на вопрос (1):

иМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ВЕРНУТЬ В ВИДЕ КОМПЕНСАЦИИ ИЛИ ОТГУЛОВ ЭТИ ДНИ ЧЕРЕЗ СУД. дИРЕКТОР УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО МЫ НЕ ИМЕЕМ ТАКОГО ПРАВА.

ОЛЬГА,

направьте коллективное заявление в ГИТ/прокуратуру о проведении проверки соблюдения трудового законодательства. При наличии нарушений-иск не понадобится.