С трехлетним опозданием Ростелеком требует оплату долга за абонентскую плату - законно ли это?

• г. Смоленск

Расторгла договор с Ростелекомом почти 3 года назад, на днях приходит письмо что я должна оплатить почти 900 руб. по долгу за абонентскую плату, либо мой долг будет передан 3-м лицам. До этого времени ни каких требований не поступало. На горячей линии Ростелекома мне сказали что долг есть. Законно ли требование спустя столь длительного срокап? Когда я договор расторгала мне не сказали о какой либо задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Законно ли требование спустя столь длительного срокап? Когда я договор расторгала мне не сказали о какой либо задолженности.

Здравствуйте. Срок давности по таким делам - 3 года, так что если долг есть, требовать могут. Вам необходимо написать претензию фирме, описать, что договор был расторгнут, задолженности не было.

Здравствуйте, Виктория

Если долг образовался более 3-х лет назад, то ничего платить не нужно. Вышли сроки исковой давности

Желаю Вам удачи и всех благ!