Статья 111 часть 4,162 ч 4 срок 9 лет, сижу 4 года, ожидаются ли какие смягчения, что посоветуете? Сергей.

• г. Иваново

Статья 111 часть 4,162 ч 4 срок 9 лет, сижу 4 года, ожидаються ли какие смягчения, что посоветуете? Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Поправки, смягчающие ответственность, по указанным статьям не ожидаются. После отбытия 2/3 срока можно обратиться с ходатайством об УДО.

Статья 111 часть 4,162 ч 4 срок 9 лет, сижу 4 года, ожидаються ли какие смягчения, что посоветуете?

На это вопрос могут ответить лишь наши избранники-депутаты ГосДумы, но уверен, что на смягчение в уголовном законодательстве в отношении особо тяжких преступлений надеяться не стоит.

Надеяться на то, что наши законодатели внесут поправки на смягчение наказание по особо тяжким статьям не приходится. Посоветую обжаловать приговор, либо дожидаться срока для подачи ходатайства на УДО,

Здравствуйте, Сергей!

С такой квалификацией Вам очень повезло: должно быть вменено п. "з" ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 162 УК РФ и срок наказания значительно выше. А так - смягчения наказания по указанным Вами статьям не ожидается. Вам остается только отбыть не менее 6 лет и подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Смягчения в указанные статьи не ожидаются, так что рассчитывать можно только либо на условно-досрочное освобождение, либо на изменение учреждения, но вам еще рано об этом думать.