Пенсия по льготному стажу - ПФР устанавливает коэффициент 1,2 - законно ли это?

• г. Уфа

Оформляю пенсию по льготному стажу работал монтером пути на железной дороге в ПФР сказали что мой коэфициэнт 1,2 не выше законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ильгиз, да законно, максимальный коэффициент по заработной плате 1,2, это определено статьей 30 ФЗ №173-ФЗ"О трудовых пенсиях".