Работа на железной дороге 15 лет, но не получил досрочную страховую пенсию - как доказать свои права?

• г. Оренбург

Как быть, работал на железной дороге около 15 лет монтером пути, всегда думал, что проработав 12,6 на данной работе смогу претендовать на досрочную страховую пенсию, но оказалось что нет, так как участок дороги был не интенсивным, а это самое главное условие для назначение пенсии. Пенсионный отказал. Вопрос - может есть какие нибудь способы доказать обратное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, но это можно было бы доказать ва том случае, если Ж/Д даст сведения именно о том, что в период Вашей работы там ветка относилась к указанным дорогам.

Возьмите справку с РЖД, что дорога была с интенсивным движением в период Вашей работы. Что Вас периодически и на какой срок перекидывали на другие участки пути.