Законное ли списание пени перед основным долгом при аренде торговой площади?

• г. Тольятти

Арендовала торговую площадь, за несвоевременную оплату за аренду начислили пени. На расчетный счёт арендатора плачу аренду, а с меня первым делом списывают пени а после только основной долг. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.Нужно смотреть договор ст. 606 ГК РФ и расчет долга. Вы какие действия предпринимали?