Отказано в принятии встречного иска о возмещении средств по автомобилю наследника - что делать?

• г. Москва

Помогите советом. При принятии наследства (автомобиля) один из наследников вступил в наследство но не стал платить по кредитному договору за атомобиль. Банк взыскал всю сумму кредита со второго наследника. Теперь наследник подал иск о компенсации за долю имущества (автомобиля) я выставил встречный иск о возмещении средств выплаченных мною за другого наследника но судья отказал в принятии встречного иска (иск был подан по всем правилам в канцелярию 2 экз с уплатой госпошлины) как мне теперь поступить?

Ответы на вопрос (6):

Теперь наследник подал иск о компенсации за долю имущества (автомобиля) я выставил встречный иск о возмещении средств выплаченных мною за другого наследника но судья отказал в принятии встречного иска (иск был подан по всем правилам в канцелярию 2 экз с уплатой госпошлины) как мне теперь поступить?

Вы запутанно изложили ситуацию, не понятно - кто на кого подал иск, кто встречный иск и по какой причине суд отказал в принятии иска.

Добрый вечер!!! Чтоб разобраться с вашей проблемой нужны копии документов, нужен встречный исковое заявление и определение суда о том что у вас не приняли встречный исковое заявление. Если нужна помощь юриста обращайтесь по телефону 89773046470.

Алексей, для ответа на Ваш вопрос надо видеть решение суда, о котором Вы ведете речь. Лучше всего и материалы дела тоже.

Помогите советом. При принятии наследства (автомобиля) один из наследников вступил

в наследство но не стал платить по кредитному договору за атомобиль. Банк взыскал всю сумму кредита со второго наследника. Теперь наследник подал иск о компенсации за долю имущества (автомобиля) я выставил встречный иск о возмещении средств выплаченных мною за другого наследника но судья отказал в принятии встречного иска (иск был подан по всем правилам в канцелярию 2 экз с уплатой госпошлины) как мне теперь поступить? Иск о компенсации на основании ст 15. и 252 ГК РФ подал наследник которы отказался платить за наследство.

Теперь понятна ситуация. Вы имели право подать встречный иск к основному истцу. Нужно знать причину отказа. Вам следует либо данный отказ обжаловать, либо подавать отдельный иск.

Я к сожалению не могу сказать по какой причине встречный иск не приняли решение я смогу получить только через 2 недели. Заседание в месте с вынесением постановления заняло всего 20 мин и в заседании судья просто что - пробурчал что иск откланяется а по каким причинам не сказал. Самое смешное то что истец должен по кредиту возместить мне в 2 раза больше чем заявил в иске.