Возвращение изъятого пистолета подозреваемому - что это означает для закрытия уголовного дела?

• г. Салехард

Вопрос, задам стоит ли вообще вам писать)) Допустим Участковый вернул ранее изъятый травматический пистолет у подозреваемого по 119 ст, до этого потерпевший написал примирительное заявление с просьбой закрыть уголовное дело. Если отдали вещь док подозреваемому? То это что значит? Дело закроют?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что нет никакого уголовного дела, поскольку вещественное доказательство может быть только после того, как дело возбуждено и участковый к этом не имеет никакого отношения. Вещественным доказательством предмет признается дознавателем или следователем.