Как защитить свои права на наследственную квартиру, если брат не выплачивает кредит

• г. Искитим

Нам с братом по наследству от родителей досталась квартира, правда когда они были живы он не претендовал, так как я ухаживала когда особенно мама болела (инсульт, 87 лет 1,5 г) я для него взяла кредит, он какое то время платил потом я сколько могла платила, работы не стало на пенсии дальше не потянула, что можно сделать чтобы он не смог продать свою долю пока не погасит кредит, у меня есть жилье, я ни когда не думала что он так поступит со мной. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

что можно сделать чтобы он не смог продать свою долю пока не погасит кредит, у меня есть жилье, я ни когда не думала что он так поступит со мной. Что делать?

К сожалению если вы кредитные средства по договору займа под залог доли не оформляли, то никак не сможете. Если все было устно, то к сожалению без документов ничего не сделать. Увы, но даже между родственниками передачу денег следует оформлять распиской или займом.