Максимальная сумма, вычитываемая с зарплаты при судебном взыскании задолженности по кредиту

• г. Владикавказ

Не плачу кредит больше года, до этого примерно два года. Когда банк подаст в суд, сколько максимум они смогут вычитывать с зарплаты? Моги ли я попросить чтоб меньше вычитывали?

Ответы на вопрос (3):

Будут высчитывать по пятьдесят процентов, просить высчитывать меньше вам никто запретить не может, только толку от этого никакого.

Здравствуйте

В счет погашения долга по кредиту будут забирать половину заработной платы. Также могут арестовать имущество, имеющееся у Вас в собственности

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте,

Не плачу кредит больше года, до этого примерно два года. Когда банк подаст в суд, сколько максимум они смогут вычитывать с зарплаты? Моги ли я попросить чтоб меньше вычитывали?

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Можете подать иск в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.