Намерение обратиться в суд с исковыми требованиями против полицейских Красноярского края - кто является истцом?

• г. Красноярск

Намерен обратиться в суд с исковыми требованиями на полицейских Красноярского края. Какие органы, в данном случае, привлекаются в качестве истца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если в суд намерены обратиться вы, то соответственно и истцом по делу будете вы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток. Вы подаете иск, значит и являетесь истцом. Можете привлекать свидетелей. Зависит от обстоятельств дела и на что вы именно подаете иск.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку права как я понимаю нарушены Ваши, то истцом будете Вы, а лицо, или орган нарушивший Ваши права, это ответчик, в данном случае будет орган полиции, в котором служат полицейские. В случае возникновения дополнительных вопросов вы также можете задать их в моей группе в контакте.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение: - Намерен взыскать моральный и материальный вред. При данных обстоятельствах, полагаю, что, помимо непосредственно О МВД, исковые требования предъявляют министерству финансов и казначейству? Хотелось бы уточнить каким именно - региональному министерству финансов Красноярского края и соответственно казначейству или..? Плохо ориентируюсь в структуре органов власти и распределении их ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Вы ситуацию объясните, а то мы тут гадать должны. За что вы хотите предъявить иск. кому предъявить, может казначейство вообще ни при чем и мвд. может вы виноваты.

Спросить
Пожаловаться

Отдыхала за границей. Была унижена и оскорблена гражданкой РФ. Намерена подавать в суд. Куда мне обратиться с исковыми требованиями?

Вынесено определение арбитражным судом об оставлении иска без рассмотрения в связи с повторной неявкой истца. В какие сроки истец имеет право обратиться в тот же суд с теми же исковыми требованиями.

Переезжаем семьей на ПМЖ из Краноярского края в Приморский. Какие меры государственной поддержки предусмотрены в данном случае?

ЖКС обратился в суд по взысканию задолженности по оплате КУ, однако у ответчиков есть ряд несогласий с исковыми требованиями и претензии к качеству услуг, поставляемых истцом.

Может ли ответчик выразить данные несогласия путём подачи встречного иска?

Каким способом лучше истребовать доказательства, при условии, что их документальное подтверждение находится у первоначального истца?

Можно ли их запросить у представителя интересов истца напрямую или лучше обратиться с ходатайством к суду?

С каким исковыми требованиями нужно обратиться в суд, чтобы засчитали не учтенный стаж?

Если ответчик согласен с исковыми требованиями истца и написал заявление в суде, то может ли суд уменьшить размер исковых требований?

По делам о восстановлении родительских прав привлекаются органы опеки и прокурор. При нахождении истца и ответчика в разных городах органы опеки, прокурор привлекаются по месту жительства и истца и ответчика, или только месту жительства истца или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях в качестве ответчика привлекается Министерство имущественных отношений? Какая в таком случае роль данного органа в судебном заседании?

В каких случаях присваивается звание "Ветеран труда" в Красноярском крае?

Какие льготы предоставляются Ветерану труда Красноярского края на ЖКХ?

Рассматривается гражданское дело об узаконении пристроек. Было две предварительных беседы и одно судебное заседание. В процессе, выяснилось, что необходимо устранить кое-какие нарушения по части коммуникаций, в виду нарушения одной из пристроек охранной зоны. Ответчик (администрация города) настаивала на рассмотрении дела. Истец хочет завершить рассмотрение дела в суде, поскольку устранение нарушений требует значительного времени. Как в данном случае поступить? Какие имеются процессуальные возможности, для возвращения искового заявления, учитывая, что после устранения имеющихся нарушений, истец планирует вновь обратиться в суд с аналогичными исковыми требованиями. В случае отказа в удовлетворении исковых требований, сможет ли истец вновь обратиться в суд с исковым заявлением по тому же предмету спора и тем же основаниям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение