Намерение обратиться в суд с исковыми требованиями против полицейских Красноярского края - кто является истцом?

• г. Красноярск

Намерен обратиться в суд с исковыми требованиями на полицейских Красноярского края. Какие органы, в данном случае, привлекаются в качестве истца?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если в суд намерены обратиться вы, то соответственно и истцом по делу будете вы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброе время суток. Вы подаете иск, значит и являетесь истцом. Можете привлекать свидетелей. Зависит от обстоятельств дела и на что вы именно подаете иск.

Поскольку права как я понимаю нарушены Ваши, то истцом будете Вы, а лицо, или орган нарушивший Ваши права, это ответчик, в данном случае будет орган полиции, в котором служат полицейские. В случае возникновения дополнительных вопросов вы также можете задать их в моей группе в контакте.

Уточнение: - Намерен взыскать моральный и материальный вред. При данных обстоятельствах, полагаю, что, помимо непосредственно О МВД, исковые требования предъявляют министерству финансов и казначейству? Хотелось бы уточнить каким именно - региональному министерству финансов Красноярского края и соответственно казначейству или..? Плохо ориентируюсь в структуре органов власти и распределении их ответственности.

Вы ситуацию объясните, а то мы тут гадать должны. За что вы хотите предъявить иск. кому предъявить, может казначейство вообще ни при чем и мвд. может вы виноваты.