В каком случае можно подать иск о взыскании процентов по 395 ГК?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста:

1.Вынесено решение 1 инстанции о взыскании определенной суммы.

2.Ответчик подал апелляцию, которая оставила решение 1 инстанции без изменения.

3.Выплата долга до настоящего времени не произведена.

Вопрос, с какого момента я имею право подать иск о взыскании процентов по 395 ГК с момента вынесения решения 1 инстанции или с даты вынесения апелляционного определения?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос, с какого момента я имею право подать иск о взыскании процентов по 395 ГК с момента вынесения решения 1 инстанции или с даты вынесения апелляционного определения???

с момента вынесения решения 1 инстанции.

Добрый день, подать иск о взыскании процентов по 395 ГК вы имеете право с момента вынесения решения 1 инстанции, удачи вам.

Взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ производится за все время просрочки оплаты долга, то есть и на момент вынесения решения суда и на момент вступления его в силу.