Я хочу узнать мне переводят зарплату на карту а я хочу получать на руки так как мне заблокировали карту.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу узнать мне переводят зарплату на карту а я хочу получать на руки так как мне заблокировали карту.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

Здравствуйте, Анна!

Обратитесь к работодателю и просите выдать Вам зарплату наличными.. Возможно Вам пойдут на встречу..

Так же имейте ввиду, что с зарплаты в счет погашения долга судебные приставы в праве снимать не более 50% в месяц..

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! Этот вопрос следует решать с работодателем. Обратитесь к нему с соответствующим заявлением.

Удачи Вам.

Спасибо за посещение нашего сайта.