Имеют ли право на налоговые льготы дети-инвалиды (долевая собственность с мамой)

• г. Уфа

Имеют ли право на налоговые льготы дети-инвалиды (долевая собственность с мамой)

Ответы на вопрос (1):

Из Налогового кодекса по льготам по налогу на имущество физических лиц

Статья 407. Налоговые льготы

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

3) инвалиды с детства;