Хочу узнать кто имеет право на налоговые льготы при уплате налога на имущество с физических лиц (инвалиды по здоровью, студенты

• г. Архангельск

Хочу узнать кто имеет право на налоговые льготы при уплате налога на имущество с физических лиц (инвалиды по здоровью, студенты, дети-сироты в возрасте 22 года) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман.

Ответ на это вопрос нет даже в Налоговом кодексе. Налог на имущество это МЕСТНЫЙ НАЛОГ.

Он (а равно ставки, сроки и ЛЬГОТЫ...) устанавливается местными органами самоуправления, а именно представительным органом сельского (городского) поселения.

Вам необходимо обратиться по месту жительства в свой муниципалитет либо налоговую инспекцию и попросить у них номативный акт (Положение о налоге на имущество физических лиц...) устанавливающий для вас этот налог и ЛЬГОТЫ соответственно..

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.