Как решить ситуацию после затопления квартиры соседей - страховая требует возместить расходы, но уже часть компенсации была выплачена

• г. Липецк

Мы затопили квартиру соседей. Часть им компенсировали. Расписка есть. Оказалось, что их квартира застрахована и страховая компания выплатила им страхову. Теперь страховая требует возместить расходы. Как быть? Будет ли учитано, что мы отдали уже большую часть соседям.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, отправляйте их всех суд, но получите расписку что вы отдали уже большую часть соседям от затопления их квартиры. Всего хорошего.

Ув. Екатерина Вячеславовна, конечно, выплаченная сумма должна учитываться судом при вынесении решения. Но если суд взыщет с Вас сумму в полном объеме, то Вы вправе взыскать неосновательное обогащение с Ваших соседей в размере выплаченной Вами суммы по расписке.