Наказание за несвоевременную уплату штраф ГИБДД 500 руб применяется ли арест.

• г. Вологда

Наказание за несвоевременную уплату штраф гибдд 500 руб применяется ли арест.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.