Срок уплаты административного штрафа, и наказание за несвоевременную уплату.

• г. Санкт-Петербург

Срок уплаты административного штрафа, и наказание за несвоевременную уплату.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Анастасия.

Ст. 32.2 КоАП административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

А наказание за неуплату административного штрафа следующее:

ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания в пределах санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.