Власти кредитной компании навязывают сертификаты Личный врач и Личный адвокат при оформлении 60-тысячного кредита - возможно ли отказаться от них?

• г. Новороссийск

При оформлении кредита на 60 тыс,

мне навязали сертификаты "Личный врач и Личный адвокат " на сумму 20 тыс. Я могу отказаться от этих сертификатов?

Ответы на вопрос (3):

Навязывание дополнительных услуг запрещено ФЗ О Защите прав потребителей ст.16. Так что можете отказаться от страховки в течение пяти дней с момента заключения договора страхования.

Можно отказаться и потребовать возврата всех денег, если не пропущен срок, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили?

Здравствуйте! Так а чего к личному адвокату и не обратиться по данному вопросу? Есть сертификат, можете им воспользоваться.