Как определить проживание детей при разводе - советы отцу ребенка для избежания возможных проблем

• г. Саратов

Вопрос как определить проживание детей: один с отцом, другой с матерью. Родители пока в браке, собираются подавать на развод. Жена просит мужа забрать сына к себе, супруги живут в разных городах. Что для этого нужно сделать отцу ребенка, чтобы потом не было вопросов о том, что он украл ребенка и прочее 12:15

Ответы на вопрос (5):

С матерью ребенку нужно заключить соглашение о том. с кем будут проживать дети, попросту "поделить" детей - ст. 65 СК позволяет

соглашение лучше нотариально удостоверить.

Отцу нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей, указав, что просит место жительства сына определить с ним.

Здравствуйте! Определять проживание будет суд. Не путайте с определением порядка встреч и общения с детьми, это отдельный иск.

1. Можно заключить нотариальное соглашение об определении места жительства детей (одного с мамой, одного с папой). Данное соглашение оспаривается в течении 3-х лет с момента заключения.

2. Определить в судебном порядке.

Добрый день!!! Таких вопросов в любом случае не будет - "украсть" собственного ребенка невозможно. Но всё же советую вам с женой заключить соглашение об определении места жительства детей и заверить его у нотариуса

Удачи Вам и всего доброго.