Что делать, если бабушка без родственников и оказалась в больнице после перелома бедра?

• г. Санкт-Петербург

Есть бабушка 80 лет, которой я сдаю комнату. У нее нет ни родных ни родственников, мне она чужой человек. Она диабетик, состоит на учете в псих диспансере. Своего жилья бабушка не имеет, вроде как стоит на очереди на жилье с прошлого года. До этого момента она была на ногах, сама за собой ухаживала, я ей просто сдавала комнату. Сейчас она попала в больницу с переломом бедра. Мне ее очень жалко, но после больницы я ее забрать не смогу, предполагаю что за ней нужен будет уход. У меня такой вопрос: если из больницы никто не сможет забрать ее же не выкинут на улицу, куда то определят по закону? Может мне куда то обратиться надо по ее душу? Подскажите пожалуйста какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, конечно, надо связаться с органами соцзащиты, бабушке оформить инвалидность и определить ее в приличный пансионат или интернат для инвалидов.