Как обеспечить помощь и уход для одинокой 80-летней бабушки без жилья после ее выписки из больницы?

• г. Санкт-Петербург

Есть бабушка 80 лет, я ей сдаю комнату, мне она чужой человек. У нее нет ни родных, ни родственников, ни своего собственного жилья (вроде как с прошло года встала на очередь на получение жилья). Она диабетик на уколах инсулина, также состоит на учете в психдиспансере. До этого момента она сама за собой ухаживала, но сейчас она попала в больницу с переломом бедра. Мне ее очень жалко, но забрать я ее не смогу. Подскажите ее же из больницы не выкинут на улицу, куда то же ее определят по закону? Какие есть варианты, может мне куда-нибудь обратиться по ее душу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В управление социальной защиты обратитесь, администрацию. Возможно ею пристроят в дом-интернат для престарелых. Удачи Вам.