С нами находится человек лишившийся во время пожара обеих ног и жилья.

• г. Алапаевск

Лежим в больнице. С нами находится человек лишившийся во время пожара обеих ног и жилья. У него есть родные и дети, но он им не нужен. Куда его отправят после больницы? На улицу?

Ответы на вопрос (2):

Для начала - в хоспис (отделение сестринского ухода) его бы пристроить. А потом уже добиваться в дом инвалидов. В любом случае, на начальном этапе надо подключать социальные службы - собесы, центры кризисной реабилитации, администрацию города/региона, возможно, даже - в церковь или мечеть ( в зависимости от веры), и т.д.

Всего доброго.

Да, ещё забыла. Погорельцами обязана заниматься местная администрация в лице жилищного управления. Их "трясти" надо. При чем, не просто, а кулаком по столу. Они обязаны в соответствии с ЖК РФ предоставить хотя бы временное жильё в маневренном фонде.

Всего доброго.