Возможно ли отказаться от страховки, если она не является обязательным условием выдачи кредита?

• г. Кемерово

Скажите если кредит уже оформлен и в тексте прописано, что "страхование жизни и здоровья заемщика осуществляется исключительно на добровольной основе и не является обязательным условием выдачи банком кредита", можно ли теперь отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (1):

Да вы вправе отказаться от страхования, написав заявление о расторжении договора страхования. Удачи Вам и всего самого наилучшего.