Возможность возврата страховки по кредиту в ОТП банке - действует ли добровольное страхование?

• г. Армавир

Можно ли вернуть страховку по кредиту ОТП банк (кредит взят 2 недели назад), если в заявлении о страховании написано, что данное страхование осуществляется на добровольной основе?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора, во многих случаях страховку можно вернуть независимо от того что написано на добровольной основе. Пишите претензию в банк после получения претензии обращайтесь в суд.

если услуга по страхованию была навязана то расторгнуть договор страхования возможно - см. ст. 12 и 16 ЗоЗППРФ. Предъявляйте претензию, при отказе выдать деньги в суд обращайтесь