Как отказаться от страховки на недвижимость при взятии кредита в Сбербанке для пенсионера?

• г. Благовещенск

Собираюсь взять кредит в Сбербанке, т.к. я пенсионер - страховку кредита не предлагают, зато взимают за страховку на недвижимость (на год). Имею ли я право отказаться от такой страховки, если это не будет прописано обязательным условием выдачи мне банком кредита.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право отказаться от навязывания вам страховки. соглансо ст 16 ЗоЗПП навязывать доп. услуги не имеют права.