Несправедливые штрафы из ГИБДД - куда обратиться и как жаловаться?

• г. Краснодар

Прислали штраф из ГИБДД. Камера зафиксировала превышение скорости автомобилем такой же марки, цвета и номерным знаком, как у меня! В Ростовской области в 4 часа утра. Я живу в Сочи. Авто стоит под окном. Работаю до полуночи и физически не мог доехать до Ростова на "Приоре"за 4 часа! Позднее прислали еще штраф за такое же нарушение и тоже в Ростовской области. Куда обращаться и кому жаловаться? Оплачивать штрафы? (денежные ср-ва могут списать сбанковской карты)

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать нужно в ГИБДД или в суд согласно ст.30.1-30.3 КоАП РФ. Приводить доказательства, что это не ваш автомобиль, ставить перед фактом. Всего доброго.