Двойное постановление ГИБДД - Нужно ли оплачивать оба штрафа?

• г. Тольятти

Мне пришло сначала постановление о штрафе ГИБДД с нарушением 15.10.2012 о превышении скорости, адрес нарушения один, я штраф оплатил. Примерно, через месяц приходит второе постановление с большей суммой штрафа, нарушение по времени с разницей в четыре минуты, видимо зафиксированным со второй камеры. При такой скорости движения камеры находились, получается на расстоянии 6-8 км. Только в первом месте положенная скорость 90 км/ч, а во втором 60 км\ч. У меня вопрос - возможна такая ситуация, и я обязан оплачивать оба штрафа или один по максимальной сумме? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

оба оплачивайте:

места совершения правонарушения -разные - между ними расстояние 6-8 км;

время разное;

установленный режим движения в первом случае 90 км/ч, во втором - 60 км/ч..

так что у вас два правонарушения...

если на машине ездят несколько человек выписана доверенность а так же в страховку и на фото не видно кто на нем, то вы можете оспорить данное постановление